09:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградская область потратит на муниципальное транспортное планирование 36 млн рублей
Волгоградская область потрат...
Подписка на рассылку

Волгоградская область потратит на муниципальное транспортное планирование 36 млн рублей

11 августа 2018
3191
1 мин.
1
Волгоградская область потратит на муниципальное транспортное планирование 36 млн рублей
Волгоградский губернатор Андрей Бочаров распорядился выделить за счёт региональной казны средства муниципалитетам области в виде субвенций, которые будут потрачены на обновление документации транспортного планирования. Деньги из регионального бюджета будут перечисляться на условиях совместного финансирования.

Планирование такого рода включает дорожные схемы расширения и совершенствования транспортной инфраструктуры, актуальные схемы движения по автомагистралям, а также вопросы транспортного обслуживания административно-территориальных единиц региона. Совокупный объём средств, которые будут перечислены муниципалитетам на данные цели, достигает 36,28 млн рублей.

В роли основных получателей траншей выступят областной центр, а также соседствующие с ним районы. Волгоград и получит большую часть денег субвенции — порядка 22 млн рублей. Остальные деньги планируется распределить между такими районами, как Среднеахтубинский, Быковский, Ленинский, Городищенский, Светлоярский, Волжский, Иловлинский, Калачевский и Дубовский. Напомним, за первое полугодие текущего года услугами волгоградского общественного транспорта воспользовались 54 млн пассажиров.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449568
Умерли за год
12758378
Родились за год
31387868