17:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области на продуктах с 1 декабря появятся отметки об аллергенах
В Волгоградской области на п...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области на продуктах с 1 декабря появятся отметки об аллергенах

20 ноября 2023
500
1 мин.
1
В Волгоградской области на продуктах с 1 декабря появятся отметки об аллергенах

В Волгоградской области с 1 декабря на продуктах появится маркировка, предупреждающая об аллергенах. Законопроект принят на федеральном уровне.

В документе говорится, что волгоградские производители должны помечать все свои товары. Если при изготовлении использовались аллергены, информация должна указываться в составе. На этикетке также требуется указать данные о соотношении жиров и белков. Покупатели должны знать пищевую ценность выбранного продукта и его калорийность.

С начала декабря в силу также вступает запрет на применение отдельных добавок, официально признанных опасными. В список попали ароматизаторы искусственного происхождения, красители и консерванты. Все упаковки должны содержать данные об условиях хранения, дате выпуска и сроках использования. Отсутствие информации будет признано, как нарушение закона.

Ранее Алексей Волоцков рассказал о выделении средств на развитие туризма.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120029303
Умерли за год
19319045
Родились за год
47528270