21:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Ипотека по-быстрому

5 сентября 2023
635
1 мин.
Ипотека по-быстрому

Стало возможным оформить ипотеку на покупку вторичного жилья без предоставления отчета об оценке.

«С 5 сентября клиенты ВТБ могут оформить кредиты на приобретение «вторички» без предоставления отчета об оценке. Проект позволяет клиентам ускорить срок выхода на сделку и сэкономить до 5 тысяч рублей», - сказано в сообщении пресс-службы банка.

Как сообщают в банке, новый процесс оценки объектов вторичной недвижимости, когда банковская компания может самостоятельно оценивать стоимость недвижимости за несколько минут, ВТБ получит возможность значительно сократить время выходя на сделку. В результате клиенты не будут тратить время на поиск специализированной компании, подготовку необходимой документации и деньги на оплату услуг оценщика.

Как считает Максим Кондратенко, являющийся членом правления ВТБ, новая система также ведет к снижению трудозатрат специалистов финансовой организации. «Отказ от отчетов об оценке объектов недвижимости <…> выводит автоматизацию на новый уровень и не приводит к возникновению новых рисков, поскольку получаемый результат реализован на четко выверенных алгоритмах», - привела пресс-служба банка его комментарий.

Источник изображения: realty.rbc.ru

Раздел:
Источник фото:
realty.rbc.ru

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119830643
Умерли за год
19182993
Родились за год
47193558