06:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области на регулирование числа бездомных собак направят 15 млн рублей
В Волгоградской области на р...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области на регулирование числа бездомных собак направят 15 млн рублей

3 апреля 2023
2170
1 мин.
2
В Волгоградской области на регулирование числа бездомных собак направят 15 млн рублей

В Волгоградской области 15 млн рублей выделили на регулирование численности живущих на улице собак. Сведения предоставило Управление ветеринарии.

В тексте документа говорится, что во время отлова будет проводиться борьба и профилактика заболеваний у животных. Работа пойдет по хорошо зарекомендовавшей себе системе ОСВВ. Она включает поимку, проведение стерилизации, вакцинацию и возвращение в привычные условия.

В бюджет ежегодно закладываются средства на сокращение популяции уличных собак. Проблеме уделяется большое внимание. На это указывает выросшее финансирование. Если в 2021 году власти закладывали 10 млн рублей, то сейчас сумма доведена до 15 млн рублей.

В прошлом году по ОСВВ решили вопрос с 7 тыс. животными. В регионе налажена работа 11 приютов, два из которых взяты на баланс муниципалитетов. Проводимая работа позволила снизить число беспризорных собак на 1000.

Ранее Андрей Прошаков увидел в Китае угрозу для бизнеса.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785798
Умерли за год
17782584
Родились за год
43748304