02:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области продолжается программа субсидирования работодателей
В Волгоградской области прод...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области продолжается программа субсидирования работодателей

5 марта 2023
2194
1 мин.
1
В Волгоградской области продолжается программа субсидирования работодателей

В Волгоградской области на этот год продлили программу субсидирования работодателей. Она направлена на сохранение старых и создание новых рабочих мест.

Службы занятости с начала года получили заявки на 1400 рабочих мест. За трудоустройство компаниям положены субсидии. Речь идет о найме неопытной молодежи, официально безработных, лиц под риском увольнения. Программа ориентирована на возмещение части расходов на оплату таким работникам.

Субсидия рассчитывается по следующей формуле: 3 МРОТ, которые увеличены на страховой взнос. Первый платеж производится через месяц после приема работника. Последующий транш приходит спустя квартал.

В этом году продолжатся все эффективные программы по созданию рабочих мест. Андрей Бочаров поручил поддержать рынок труда в условиях санкций. Проводимая работа позволила снизить уровень безработицы до 0,35%.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119406923
Умерли за год
18892809
Родились за год
46479654