18:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Депутат Савченко назвал пять главных событий в экономике Волгоградской области
Депутат Савченко назвал пять...
Подписка на рассылку

Депутат Савченко назвал пять главных событий в экономике Волгоградской области

28 декабря 2022
2418
1 мин.
2
Депутат Савченко назвал пять главных событий в экономике Волгоградской области

В Волгоградской области подвели итоги года, назвав основные события в экономике. С ответом выступил депутат Олег Савченко.

Регион в рейтинге субъектов РФ по экономическим показателям занял 31 место. Депутат считает, что этому способствовали достижения в основных экономических отраслях. Выделить стоит склад Wildberries с объемом вложений в 7 млрд рублей. Благодаря ему появится 5 тыс. рабочих мест, вырастут доходы бюджета и товарооборот. Бизнес тоже начнет развиваться за счет получения площадки для сбыта продукции.

В этом году в регионе появилась ОЭЗ «Химпром» и завод по выпуску метанола, привлекший 74 млрд рублей. Под конец года Михаил Мишустин выделил 1 млрд рублей на местные перерабатывающие производства. Самый большой объем поддержки предназначен для АПК. В Среднеахтубинском районе появился консервный комбинат, способный перерабатывать 40 тыс. тонн овощей. Инвестор вложил в него 3,5 млрд рублей.

Не менее значимым стало соглашение о возведении трассы «Юго-Западная хорда». Дорога входит в огромную логистическую цепочку, а значит позволит наладить новые экономические связи. Недавно были одобрены еще 9 проектов на 73,9 млрд рублей. Они подразумевают создание 5000 вакансий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Волгоградской областной Думы
1 место
Wildberries
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119569118
Умерли за год
19003888
Родились за год
46752928