20:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Фермер Прошаков спрогнозировал сокращение посевных площадей в Волгоградской области
Фермер Прошаков спрогнозиров...
Подписка на рассылку

Фермер Прошаков спрогнозировал сокращение посевных площадей в Волгоградской области

9 декабря 2022
2327
1 мин.
1
Фермер Прошаков спрогнозировал сокращение посевных площадей в Волгоградской области

Андрей Прошаков, являющийся публицистом и известным фермером, спрогнозировал резкое сокращение посевных площадей, отданных под овощи в Волгоградской области. Причины он обозначил в своем официальном Telegram-канале.

Прошаков рассказал, что в этом году из-за морозов на полях погибло 25% овощей. При этом фермер уверен, что не только погодные условия виноваты в пропаже картофеля, свеклы и моркови. К примеру, от природы не зависело, какое количество сезонных работников наймут хозяйства, и отсутствие посадочного материала. Хуже всего, что к ближайшей весне ситуация по этой части в лучшую сторону не изменится.

Фермер допускает, что в сложившихся обстоятельствах посевные площади начнут сокращаться. В результате объемы урожая упадут, что неблагоприятно отразится на продовольственной безопасности.

 

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119112893
Умерли за год
18691443
Родились за год
45984258