02:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области насчитали почти 45,5 тыс. бизнесменов
В Волгоградской области насч...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области насчитали почти 45,5 тыс. бизнесменов

22 ноября 2022
3374
1 мин.
2
В Волгоградской области насчитали почти 45,5 тыс. бизнесменов

В Волгоградской области насчитали 45,5 тыс. бизнесменов и 35,8 тыс. юридических лиц. Мониторинг рынка провели эксперты Волгоградстата.

Максим Решетников, посетивший регион, заявил о его нахождении в общероссийском тренде. Около 30% населения заняты в МСП, что соответствует среднему значению по стране.

Андрей Бочаров считает основной задачей предоставление бизнесу комфортных условий для развития и расширения ассортимента производимой продукции. Конкурентными могут стать только крепкие предприятия. Благодаря поддержке местный бизнес смог занять освободившиеся ниши. Все принятые антикризисные меры оказались эффективными. Суммарно на них потрачено 17 млрд рублей.

Решетников рассказал, что летом для индивидуальных предпринимателей ввели упрощенную систему налогообложения. Воспользоваться ей могут бизнесмены с годовым доходом до 60 млн рублей и штатом до пяти человек.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750823
Умерли за год
14334389
Родились за год
35265134