05:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области растет спрос на торговые площади
В Волгоградской области раст...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области растет спрос на торговые площади

20 октября 2022
2850
1 мин.
3
В Волгоградской области растет спрос на торговые площади

В Волгоградской области стал расти спрос на торговые площади, расположенные в магазинах и торговых центрах. Сведения предоставил Комитет промышленной политики.

В регионе официально зарегистрированы и продолжают действовать 18 200 объектов торговли в розничном сегменте. Наравне с офлайн-продажами развивается сектор электронной торговли. Сотрудники комитета на постоянной основе мониторят состояние торговой инфраструктуры и анализируют долю свободных площадей. Последнее исследование показало, что с начала года на 3700 квадратных метров увеличилась площадь арендованных в восьми крупнейших ТЦ помещений.

Предприниматели продолжают приспосабливаться к новым вызовам, но предпосылок для закрытия торговых центров нет. Все они по-прежнему востребованы среди арендаторов. Соответственно, нет оснований говорить о снижении деловой активности.

Ранее Владимир Марченко и Андрей Бочаров обсудили реконструкцию исторического центра.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117532688
Умерли за год
17609242
Родились за год
43321852