22:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде стартует трехлетняя программа развития исторической части города
В Волгограде стартует трехле...
Подписка на рассылку

В Волгограде стартует трехлетняя программа развития исторической части города

16 октября 2022
2375
1 мин.
2
В Волгограде стартует трехлетняя программа развития исторической части города

В Волгограде разработали и приняли в работу программу развития исторической части города, рассчитанную на три года. Андрей Бочаров и Владимир Марченко лично оценили фронт работ.

В мае подрядчики приступили к реконструкции памятника комсомольцам. К концу года планируется также реконструировать другие монументы на Аллее Героев. В программу попал памятник, установленный в память о людях, защищавших Сталинград. Он возвышается в верхней части аллеи с 1958 года. Слева от него находится легендарный тополь.

Губернатор в компании мэра прогулялся по верхней части набережной, идущей до Ковентри. Политики осмотрели мост для пешеходов, перекинувшийся через амфитеатр, и подошли на комплексу Героев-речникам. Данный район уже входит в благоустроенную зону. Работы в этом направлении продолжатся с целью привлечения туристов.

Персоны 2 в новости

Глава Волгограда
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119846648
Умерли за год
19193954
Родились за год
47220524