05:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде построят детский сад на 140 мест
В Волгограде построят детски...
Подписка на рассылку

В Волгограде построят детский сад на 140 мест

27 сентября 2022
3216
1 мин.
2
В Волгограде построят детский сад на 140 мест

В Волгограде собираются приступить к строительству нового детского сада вместимостью 140 детей. Сведения предоставила администрация.

Конкурсные процедуры завершены. Муниципальный контракт находится на согласовании. Детский сад будет возводиться по проекту, который признан Минстроем России экономически выгодным. Участок под строительство подобран в Тракторозоаводском районе.

Подрядчику предстоит провести инженерные изыскания и топографическую съемку. Важно получить техусловия для подключения объекта к инженерным сетям. После этого можно заняться поднятием здания. Внутри обустроят зал для музыки, помещения для отдыха и занятий, медицинский блок, спортивный зал, столовую. В стоимость входит благоустройство территории, предусматривающей установку архитектурных объектов и озеленение. Сдача детсада запланирована на 2024 год. Он строится с расчетом на будущее, поскольку в этом районе скоро будет реализован инвестиционный проект по возведению многоквартирных домов.

Ранее Андрей Бочаров инициировал разработку проекта развития Михайловки, благодаря которому скоро там появится каток.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110408483
Умерли за год
12730241
Родились за год
31318646