07:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области создадут новые общественные пространства
В Волгоградской области созд...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области создадут новые общественные пространства

7 августа 2022
3335
1 мин.
2
В Волгоградской области создадут новые общественные пространства

В Волгоградской области для комфортной жизни местного населения создадут новые общественные пространства. Сведения предоставило правительство.

В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 19 муниципалитетах обустроят восемь дворов и 91 общественное пространство. Конкурсные процедуры проведены. Подрядчики получили указания и приступили к работе. Благоустройство ведется в Николаевске, Волгограде, Ленинске, Волжском, Фролово. В список также попал Жирновск, Михайловск, Урюпинск и другие.

В течение последних восьми лет в регионе привели в порядок 1500 общественных пространств. В этом году обновят еще 214 объектов. Власти выделили на эти цели 1,35 млрд рублей.

Ранее Андрей Бочаров выделил 600 млн рублей на подготовку школ к приему детей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423498
Умерли за год
12740524
Родились за год
31343944