16:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области на подготовку школ к учебному году выделили 600 млн рублей
В Волгоградской области на п...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области на подготовку школ к учебному году выделили 600 млн рублей

2 августа 2022
2424
1 мин.
1
В Волгоградской области на подготовку школ к учебному году выделили 600 млн рублей

В Волгоградской области на тщательную подготовку школ к очередному учебному году выделили 600 млн рублей. Андрей Бочаров озвучил данные на оперативном совещании, проведенном 1 августа.

Ремонтные работы стартовали во всех муниципалитетах. Подрядчики, получившие госконтракты, восстанавливают крыши, пришкольные территории, обустраивают спортивные залы, меняют окна. Плановый работы, проводимые за счет бюджета, уже выполнены.

В этом учебном году свои двери для первых воспитанников распахнут детские сады, построенные в Волжском и Михайловке. К сдаче готовится школа, рассчитанная на 1000 детей из Красноармейского района. В сельских учреждениях образования заработают 96 «Точек роста». В Камышине появится «Кванториум», который станет пятым в регионе.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118115633
Умерли за год
18008471
Родились за год
44304026