13:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области расходы на содержание беженцев увеличили до 150 млн рублей
В Волгоградской области расх...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области расходы на содержание беженцев увеличили до 150 млн рублей

4 августа 2022
2411
1 мин.
2
В Волгоградской области расходы на содержание беженцев увеличили до 150 млн рублей

В Волгоградской области расходы на содержание во временных пунктах и питание беженцев, прибывающих из Украины и Донбасса, довели до 150 млн рублей. Этого удалось добиться за счет увеличения межбюджетных трансфертов.

В правительстве рассказали, что изначально на помощь беженцам утвердили выделение 114 млн рублей. Денег было недостаточно, поэтому финансирование решили увеличить. Самую большую сумму получит Волгоград – 92 млн рублей. Волжскому выделили почти 18 млн рублей. Городищенский район сможет потратить 33,2 млн рублей, а Дубовский район – 6,8 млн рублей.

Бюджетные средства должны тратиться на содержание людей, которые были вынуждены покинуть свои дома ради собственной безопасности. Часть денег предназначена для россиян, прибывших в регионе после 18 февраля в экстренном порядке.

Ранее Андрей Бочаров рассказал о выделении средств на подготовку школ к очередному учебному году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857578
Умерли за год
14407500
Родились за год
35445000