07:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградский фермер Прошаков рассказал о продолжении режима затягивания поясов
Волгоградский фермер Прошако...
Подписка на рассылку

Волгоградский фермер Прошаков рассказал о продолжении режима затягивания поясов

2 июня 2022
2470
1 мин.
1
Волгоградский фермер Прошаков рассказал о продолжении режима затягивания поясов

Волгоградский фермер Андрей Прошаков рассказал, что режим затягивания поясов продолжается. Свое мнение о сложившейся на рынке ситуации публицист подтвердил цифрами.

Производители реализуют свои товары по сниженной цене. При этом их стоимость в магазинах продолжает расти. Если взять во внимание молоко, то потребность в нем в регионе составляет 28 млн тонн. Мировой спрос на продукцию вырос на 3%, а объемы производства – всего на 2,6%. Литр молока на международных рынках можно купить в среднем за 0,55-0,65 доллара. В Волгоградской области таких цен нет, так как в противном случае продукция уже была бы даже в умывальниках.

На данный момент производители получают за молоко копейки. В магазинах оно стоит намного дороже. Аналогичная ситуация наблюдается с другими товарами. Из-за этого средний чек в мае вырос на 7,5% - до 656 рублей. Жителям ничего не остается, как из-за инфляции затягивать пояса.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119694023
Умерли за год
19089429
Родились за год
46963374