15:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области на год продлили нулевую налоговую ставку для ИП
В Волгоградской области на г...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области на год продлили нулевую налоговую ставку для ИП

18 мая 2022
2409
1 мин.
2
В Волгоградской области на год продлили нулевую налоговую ставку для ИП

В Волгоградской области в рамках поддержки бизнеса нулевую налоговую ставку продлили на год для ИП, работающих по патенту или «упрощенке». Сведения предоставило УФНС.

Обнуленной ставкой смогут воспользоваться впервые зарегистрированные после принятия закона № 130-ОД предприниматели. Важно, чтобы они работали в научной, социальной или производственной отраслях. Преференции распространяются на ИП, оказывающие населению бытовые услуги.

Бизнес может не платить налоги в течение двух отчетных периодов, длящихся не более двух календарных лет. Всего в регионе зарегистрировано 53 900 предпринимателей. В первом квартале их число выросло более чем на 2700. Количество закрытий снизилось в два раза.

Ранее Анна Писемская рассказала об ограничении наценки на продукты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118108703
Умерли за год
18003725
Родились за год
44292350