14:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области магазины ограничили наценку на продукты
В Волгоградской области мага...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области магазины ограничили наценку на продукты

16 мая 2022
3518
1 мин.
1
В Волгоградской области магазины ограничили наценку на продукты

В Волгоградской области магазины для стабилизации стоимости товаров ограничили торговую наценку. Вице-губернатор Анна Писемская рассказала об этом на заседании оперативного штаба.

В целом, динамика цен соответствует общей ситуации в РФ. Ажиотажный спрос на товары первой необходимости закончился, но при этом продолжается рост товарных запасов. За последнюю неделю зафиксировано снижение цен по 28 наименованиям товаров. Рынок стабилизировался за счет добровольного решения магазинов ввести предельную надбавку.

Оперативный штаб продолжает каждый день проверять потребительские цены. Отдельно мониторится наличие продуктов питания. Выездные мероприятия, в том числе рейдовые, проводятся в каждом районе. Благодаря им удается выявлять спекулянтов и снижать цены.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495768
Умерли за год
12790018
Родились за год
31465708