16:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области отреставрируют ДК «Текстильщик»
В Волгоградской области отре...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области отреставрируют ДК «Текстильщик»

25 февраля 2022
3263
2 мин.
3
В Волгоградской области отреставрируют ДК «Текстильщик»

В Волгоградской области в соответствии с национальным проектом под названием «Культура» отреставрируют ДК «Текстильщик», который находится на территории города Камышин. Ремонтные работы планируют начать в ближайшее время. Об этом проинформировали представители регионального Комитета культуры.
 
Как отмечается, в здании, которое было возведено в 1965-м, в рамках ремонтных работ обновят фасад, входную группу, внутренние помещения, фойе, коридоры, классы для занятий хореографией и вокалом. Кроме того, будет закуплена мебель, техническое оборудование, включая светодиодный экран для большого зрительного зала.
 
Стоит напомнить, в камышинском ДК функционируют почти четыре десятка клубов по интересам, там проводят мероприятия для местных жителей всех возрастов, а потому ремонт поспособствует лучшему развитию культуры в этом городе. Также сообщается о том, что «Текстильщик» принимает участие в проекте под названием «Пушкинская карта».
 
Губернатор Андрей Бочаров отнёс работы по обновлению учреждений культуры субъекта федерации к числу приоритетных задач местной власти. В планах на текущий – обновить 29 ДК, шесть из которых будут отреставрированы капитально.
 
Помимо этого, в план по развитию объектов культуры включили на этот год проект по строительству досугового центра в населённом пункте Веселово (Камышинский район), где откроют ещё одну модельную библиотеку, а также обновят материально-техническую базу четырёх ДШИ, отремонтируют школу искусств в городе Жирновск.

Ранее со слов Владимира Марченко стало известно о планах властей восстановить расположенную на улице Ковентри Волгограда историческую лестницу, которую с момента постройки ещё ни разу не ремонтировали капитально.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Волгограда
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место
Источник фото:
wikimedia

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117881498
Умерли за год
17848124
Родились за год
43909544