16:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде восстановят историческую лестницу на улице Ковентри
В Волгограде восстановят ист...
Подписка на рассылку

В Волгограде восстановят историческую лестницу на улице Ковентри

21 февраля 2022
3744
1 мин.
2
В Волгограде восстановят историческую лестницу на улице Ковентри

В Волгограде восстановят историческую лестницу на улице Ковентри, которая с момента постройки еще ни разу не претерпевала капремонт. Градоначальник Владимир Марченко рассказал об этом на выездном совещании на набережной имени 62-й Армии.

Участок площадью 16 гектаров отдан под создание парковой зоны. На ее территории обустроят пешеходный мост, скейт-парк, дорожки для велосипедистов, амфитеатр. Реконструкция продлится до середины года.

Отдельно власти поручили восстановить гранитную лестницу, начинающуюся на Чуйкова. Объект пришел в негодное состояние. Ее преображением подрядчики займутся после сдачи амфитеатра. Для проведения озеленения предстоит подготовить дендроплан. Комплексное развитие территории ведется по поручению Андрея Бочарова, занимающего пост губернатора. Стоимость проводимых работ не называется.

Персоны 2 в новости

Глава Волгограда
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117878858
Умерли за год
17846316
Родились за год
43905096