15:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде около ЦПКиО появится всесезонный аквапарк
В Волгограде около ЦПКиО поя...
Подписка на рассылку

В Волгограде около ЦПКиО появится всесезонный аквапарк

18 февраля 2022
3296
2 мин.
3
В Волгограде около ЦПКиО появится всесезонный аквапарк

В региональной столице может появиться второй аквапарк. Первый был открыт в предыдущем году на Санаторном. Второй водный интерактивный комплекс разместят на территории Центрального района города, на склоне Центрального парка культуры и отдыха им. С. Кирова (ЦПКиО).
 
На сегодняшний день на данной территории – просто пустырь. Превратить его в территорию для активного летнего отдыха обещает инвестор в лице ООО «Парк». Эксперты заблаговременно осуществили геологические изыскания, по результатам которых стало ясно, что грунт в данном месте является устойчивым, а потому горки в будущем не уплывут на рокадную дорогу.
 
Инвесторы имеют просто-таки глобальные планы. О них они рассказали в рамках прошедшей накануне встречи с возглавляющим Волгоград Владимиром Марченко. Как информирует издание «КП-Волгоград», ссылаясь на слова представителей пресс-службы горадминистрации, согласно проекту, который вскоре отправят на экспертизу, на территории, площадь которой превышает один гектар, будет построен масштабный комплекс, оснащённый водными горками, бассейнами, серфинг-центром, спа-зоной, фонтанами, ресторанчиками и кафетериями.
 
Как отметил возглавляющий ООО «Парк» Андрей Еркин, работы по строительству данного комплекса инвестор проведёт за собственный счёт. На сегодняшний день специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию. На весну запланирован старт работ по уполаживанию склона. Речь идёт о технологических операциях по срезке земляных масс на склонах и откосах в верхней части и их укладке у подножия для удержания от оползания.
 
Как ожидается, работать аквапарк будет всесезонно. В зимнее время года посетители комплекса смогут покататься на коньках, санках, тюбах.
 
Ранее стало известно о планах построить в областной столице фитнес-центр.

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководитель
1 место
Глава Волгограда
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645553
Умерли за год
14262295
Родились за год
35087770