05:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде обновят сквер около бассейна «Искра»
В Волгограде обновят сквер о...
Подписка на рассылку

В Волгограде обновят сквер около бассейна «Искра»

9 января 2022
3041
1 мин.
3
В Волгограде обновят сквер около бассейна «Искра»

В региональной столице будет обновлён сквер, который расположен поблизости бассейна «Искра». Вчера на объекте побывали, в рамках рабочей поездки по Волгограду, руководитель субъекта федерации Андрей Бочаров, бывший глава областного центра Виталий Лихачев и нынешний мэр Владимир Марченко.
 
Как отмечается, в рамках благоустроительных работ сквер в посёлке Металлургов будет дополнительно озеленён, там обустроят пешеходные дорожки, поливочник, освещение. В зелёной зоне на площади в три гектара специалисты создадут спортивные и игровые площадки, а также зоны для отдыха, оборудованные скамейками и урнами.
 
Губернатор обратил также внимание на то, в каком состоянии находятся подъездные пути. Указал он и на необходимость появления парковки около бассейна, где плаванием занимаются не только обычные горожане – там проходят тренировки пловцов сборной страны, организовываются соревнования.

Персоны 3 в новости

Глава Волгограда
1 место
Бывший гава города Волгограда
2 место
Губернатор Волгоградской области
3 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119194403
Умерли за год
18747265
Родились за год
46121590