03:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В магазинах Волгограда опровергли нехватку хлеба после Нового года
В магазинах Волгограда опров...
Подписка на рассылку

В магазинах Волгограда опровергли нехватку хлеба после Нового года

3 января 2022
2521
1 мин.
1
В магазинах Волгограда опровергли нехватку хлеба после Нового года

В первый день наступившего года в социальных сетях жителей региональной столицы начали появляться сообщения о пустых полках в магазинах. В частности, указывалось на отсутствие хлеба. Сотрудники «Волгоградской правды.ру» посетили несколько магазинов, расположенных в разных районах города, и убедились в том, что недостатка в продуктах на сегодняшний день нет.
 
Как отмечается, розничная сеть продовольственных магазинов функционировала в областном центре без сбоев, и в канун новогоднего праздника продукция на прилавки выкладывалась нон-стопом. И хотя спрос был высоким, вся наиболее востребованная продукция для новогоднего стола имелась в наличии, а её стоимость характеризовалась стабильностью. За несколько последних декабрьских дней цены не повысились более чем на полтора процента, а некоторые позиции снизились в своей стоимости на два процента.
 
В первые дни наступившего года пустых полок в магазинах тоже не наблюдалось, на прилавках многих гипермаркетов в дневное время суток лежала свежая выпечка. Как говорят сами продавцы, 1 января утром ряд магазинов открылся на пару часов позже, чем обычно, и булочная продукция могла быть завезена в другое время, некоторые же пекарни после Нового года взяли выходной всего на день. Всё это в целом не оказало существенного влияния на ассортимент.
 
Ранее Андрей Бочаров посетил строительную площадку медицинского учреждения в Волгограде.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117987098
Умерли за год
17920444
Родились за год
44087464