25 декабря 2021
2898
1 мин.
1 связь
Глава российского государства Владимир Путин в рамках прошедшей на этой неделе пресс-конференции пообещал, что вопрос, связанный с федеральной поддержкой реставрационных работ на объектах расположенного в Волгограде комплекса "Мамаев курган", будет решён. Это нужно сделать к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
По словам президента страны, он проверит, имеется ли в региональной столице достаточная финансовая поддержка на такую реставрацию. Если денег окажется мало, город может рассчитывать на помощь от федерального центра, уверил глава Российской Федерации.
Ранее экономист Игорь Бельских спрогнозировал для жителей областного центра снижение цен после Нового года.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Экономист Игорь Бельских назвал волгоградцам случаи, при которых может потребоваться наличка. Современные системы оплаты очень удобны, но по-прежнему зависят от доступа в Сеть. В случае сбоя работать они сразу перестанут.
Бельских рассказал, что про...
13 июня 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Владимир Путин завершил официальный визит в Волгоград встречей с Андреем Бочаровым, прошедшей в здании правительства. Первым делом губернатор выразил президенту РФ благодарность за посещение региона в преддверии Дня Победы.
Губернатор доложил о стаб...
30 апреля 2025
Экономический блок РФ, представленный правительством и Банком России, выступает за сокращение ипотеки с целью улучшения макроэкономической ситуации и борьбы с инфляцией. Владимир Путин, избранный президентом, заговорил на эту тему на заседании Госсов...
25 апреля 2025
Андрей Бочаров провел прием волгоградцев. Встреча состоялась по поручению главы РФ. На ней были проблемы, устранение которых способствует созданию комфортных для жизни условий.
В хуторе Челюскинец нет нормальной дороги, на что указала жительница Дуб...
18 апреля 2025
Последние новости
Игорь Бельских высказал свое мнение на счет возможного влияния решений Дональда Трампа на российскую нефть. Волгоградский экономист не считает, что рынок отреагирует на дополнительные поставки ракет Украине.
«Мы скептично на это смотрим. Миров...
16 июля 2025
России стоит приготовиться к 2026 году, который окажется сложным для бизнеса и банков. На подготовку осталось совсем немного времени. Герман Греф заявил об этом на собрании акционеров Сбербанка.
«На самом деле, 2026 год не сулит легких испытан...
16 июля 2025
Летние ночи в России становятся все жарче — и это напрямую отражается на самочувствии людей. Эксперты бренда ORMATEK, специализирующегося на решениях для здорового сна, провели исследование* и выяснили: 83,3% россиян признались, что жара вызыва...
15 июля 2025
Волгоградский бизнесмен Вадим Сидоренко, строящий под Волжским пивзавод, смог достучаться до чиновников гневным рилсом. Инвестор надеется, что они помогут сдвинуть вопрос с мертвой точки.
Сидоренко рассказал о жадности ресурсных организаций и огромн...
15 июля 2025
Россияне могут выгодно вложиться в ипотеку только после снижения ставок. Сейчас, пока они сохраняются высокими, было бы рационально продолжать копить свободные средства. Рекомендации озвучил депутат Анатолий Аксаков, занимающийся в Госдуме вопросами ...
15 июля 2025
Экономист Василий Колташов не считает фантастикой доллар за 50 рублей. Политолог убежден, что такой курс будет выгоден Дональду Трампу, который ведет свои торговые войны.
«50 рублей за доллар – это не фантастика, но у этой идеи, у этого ...
14 июля 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию