20:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Советском районе Волгограда появится новая дорога
В Советском районе Волгоград...
Подписка на рассылку

В Советском районе Волгограда появится новая дорога

1 ноября 2021
3014
1 мин.
2
В Советском районе Волгограда появится новая дорога

В Советском районе региональной столицы появится новая дорога. Строить её начнут в следующем году.
 
Как отмечается, будет возведена новая 4-полосная дорога на ул.  Родниковой Советского района города. Участком, протяжённость которого составит полтора километра, улица Курсекова будет соединена с Университетским проспектом. Соответствующие торги по выбору подрядчика уже объявлены муниципалитетом. Об этом проинформировали представители горадминистрации. После того как дорогу введут в эксплуатацию, люди, проживающие в микрорайоне под названием «Родниковая долина», смогут выезжать на Вторую продольную напрямую.
 
Первым этапом строительства дороги предполагается установка светофоров, создание карманов для автобусных остановок, обустройство тротуаров для пешеходов. Сейчас территория, на которой появится проезжая часть, пустует.
 
Строить автомагистраль начнут в следующем году, а первые транспортные средства по ней проехать смогут весной 2024 года. Что касается начальной стоимости контракта, речь идёт о сумме в 1,114 миллиарда рублей.
 
Ранее Виктория Афанасова рассказала о сотрудничестве Волгоградской области и Азербайджана.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Центра поддержки экспорта
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117209288
Умерли за год
17387762
Родились за год
42776972