17:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области инфляция превысила 7,5%
В Волгоградской области инфл...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области инфляция превысила 7,5%

17 октября 2021
3153
1 мин.
2
В Волгоградской области инфляция превысила 7,5%

В Волгоградской области инфляция к середине октября превысила 7,5%, но оказалась самой низкой в ЮФО. Отчет предоставили специалисты регионального отделения Банка России.

Эксперты считают, что низкая инфляция обусловлена незначительным ростом цен на услуги, в том числе медицинские. Благоприятная ситуация на рынке сложилась на фоне открытия новой сети клиник и высокой конкуренции. Непродовольственные товары выросли в цене не 6,59%.

В ЮФО инфляция ускорилась до 10,99%. Весомый вклад в ее увеличение внесли подорожавшие овощи, минеральные удобрения, смещение сроков сбора капусты и картофеля. Безусловно, негативно отразился на общей динамике плохой урожай овощей, пострадавший из-за неблагоприятной погоды. Помидоры и огурцы стали расти в цене из-за холодной осени, заставившей производителей раньше начать отапливать теплицы.

Ранее Андрей Бочаров взял на личный контроль расселение аварийных домов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521838
Умерли за год
12807872
Родились за год
31509632