05:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде завершена реконструкция бульвара на проспекте Жукова
В Волгограде завершена рекон...
Подписка на рассылку

В Волгограде завершена реконструкция бульвара на проспекте Жукова

10 октября 2021
2530
1 мин.
1
В Волгограде завершена реконструкция бульвара на проспекте Жукова

Реконструкция бульвара, расположенного на проспекте Жукова областной столицы, завершена. На этой неделе прошло торжественное открытие объекта. Как была проведена работа, проинспектировал руководитель субъекта федерации Андрей Бочаров.
 
Как отмечается, данная территория «новое дыхание» получила благодаря участию населённого пункта в региональной программе под названием «Формирование комфортной среды города», являющейся частью нацпроекта «Жильё и городская среда».
 
Работы осуществлялись на участке, протяжённость которого составила полкилометра. Строители, в частности, занимались созданием прогулочных дорожек, установкой парковой мебели, высадкой растений (1 700 кустарников и деревьев), установкой поливочного водопровода, арт-объектов и шахматных столов. Кроме того, в целях повышения безопасности граждан на площадках проведено видеонаблюдение.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777218
Умерли за год
17776708
Родились за год
43733848