07:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области запустят производство скважинных насосов
В Волгоградской области запу...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области запустят производство скважинных насосов

16 сентября 2021
3801
1 мин.
1
В Волгоградской области запустят производство скважинных насосов

В Волгоградской области при государственной поддержке запустят производство скважинных насосов. На реализацию проекта Фонд развития промышленности субъекта федерации выделил заводу "РИВЭЛЛ" льготный займ.

В Волгоградской области готовятся запустить уникальное производство, практические не имеющее аналогов в России. В настоящий момент выпуск скважинных насосов и запасных деталей для них осуществляется только на единственном в стране предприятии, располагающемся в Пермском крае. Теперь данную продукцию станут изготавливать и на заводе "РИВЭЛЛ" в Камышине. Этот инвестиционный проект предусматривает вложение средств в размере 36 миллионов рублей. Деньги необходимы для закупки технологического оборудования. В процессе изготовления скважинных насосов задействован портальный вертикальный обрабатывающий центр. Он позволяет осуществлять сложную обработку деталей больших габаритов весом до 10 тонн.

В Фонде развития промышленности Волгоградской области предоставили предприятию льготный заём в размере 25 млн. Комитет промышленной политики, торговли и ТЭК субъекта федерации проинформировал, что эта сумма выделяется заводу "РИВЭЛЛ" сроком на 5 лет, а годовая кредитная ставка составит 3%. Это позволит реализовать проект по импортозамещению. Сейчас в России закупают это оборудование в Китае и США. После запуска новой линии на предприятии рассчитывают в год изготавливать до 80 единиц спецоборудования.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации в 2022 году в национальном проекте "Производительность труда" примут участие ещё 9 предприятий. Об этом проинформировали в Комитете по труду и занятости населения.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430758
Умерли за год
12745496
Родились за год
31356176