08:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Оценены шансы сборной России выиграть отборочную группу на ЧМ-2022
Оценены шансы сборной России...
Подписка на рассылку

Оценены шансы сборной России выиграть отборочную группу на ЧМ-2022

14 сентября 2021
2467
2 мин.
Оценены шансы сборной России выиграть отборочную группу на ЧМ-2022

Сборная России по футболу завершила сентябрьскую часть квалификации на чемпионат мира 2022 года в Катаре, сохранив неплохие шансы на прямую путевку на «мундиаль».

Подопечные нового главного тренера национальной дружины – Валерия Карпина, не впечатлили болельщиков феерией в атаке, но были весьма надежны при обороне собственных ворот в первом осеннем месяце. Не пропустив ни одного мяча в матчах с Хорватией (0:0), Кипром (2:0) и Мальтой (2:0), россияне остались на втором месте в отборочной «шестерке», продолжая уступать хорватам лишь по дополнительным показателям, и имея идентичное количество очков в балканской дружиной – по 13.

Каковы же шансы у подопечных Карпина обойти главного соперника на финишной прямой? Если верить котировкам, представленным экспертами известной компании Olimpbet, то вполне рабочие. Оценив перспективы и календарь оставшихся матчей сборной России, аналитики все же отдают небольшое предпочтение в борьбе за итоговое первое место Хорватии. Но если скачать мобильную версию Olimpbet и сравнить коэффициенты на победу «Клетчатых» и сборной России, то разница в данный момент не столь огромна, какой была еще месяц тому назад. Хорватской команде отдают нынче чуть более 56% шансов на первую строчку, а россиянам – почти 41%. Именно эти команды, по мнению экспертов, и решат судьбу прямой путевки в Катар.

Отметим также, что даже вторая итоговая позиция, если она будет занята подопечными Карпина, все равно оставить Россию в борьбе за поездку на чемпионат мира. Правда, в таком случае российским футболистам придется пройти два дополнительных испытания в стыковых раундах за право получить заветный билетик до Катара. Интересно, что шансы сборной России любым из методов попасть в число 32-х участников грядущего «мундиаля» также весьма высоки. Для тех, кто хочет поддержать эту версию, заключив пари и использовав при этом промокод от Бетвиннер на сегодня, предлагаемый этой популярной беттинг-компанией за различные достижения в процессе игры, будет интересно узнать, что вероятность попадания сборной России в Катар сейчас на уровне 39%. Это весьма приличный показатель.

Напомним, что в календаре российской дружины в нынешнем отборе осталось еще 4 поединка. В октябре команда Карпина проведет домашнюю игру со Словакией и выездной матч со Словенией, а в ноябре Россию и ее болельщиков ждут битвы против Кипра в родных стенах и Хорватии – на выезде в последнем туре. Весьма вероятно, что именно эта встреча станет определяющей.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117088343
Умерли за год
17304933
Родились за год
42573198