Сборная России по хоккею завоевала серебряные медали Олимпийских игр

22 февраля 2022
2514
1 мин.

Победителем турнира, впервые в своей истории, стала Финляндия.

В полуфинальной встрече россияне в очень напряженном матче смогли переиграть сборную Швеции по буллитам. Выход в финал получился очень драматичным, так как шведы были в одном броске от успеха. Но Его Яковлев смог сравнять счет, а решающий бросок нанес 20-летний Арсений Грицюк. Свои котировки на события Олимпийских игр предоставляет букмекерская компания Pin-Up. Скачать Пин Ап на андроид можно на портале Metaratings.

Сборная России удачно начала решающее противостояние с финнами, которое состоялось 20 февраля 2022 года. Уже спустя 7 минут шайбу забросил Михаил Григоренко с передачи Никиты Нестерова. Однако хоккеисты Финляндии не опустили руки, обрушив на ворота Ивана Федотова большое количество бросков в створ. Но российский вратарь в первом периоде смог нейтрализовать все опасные моменты.

Однако уже во втором игровом отрезке голкипер сборной России не смог справиться с выстрелом финского хоккеиста, поэтому счет на табло стал равным – 1:1. Следующий ключевой момент матча произошел в самом начале третьего периода, когда Финляндия вышла вперед. Все попытки россиян отыграть не увенчались успехом, поединок так и закончился со счетом 2:1.

Таким образом, сборная России завоевывает серебряные медали, а финны становятся Олимпийскими чемпионами. Третье место сенсационно заняла Словакия.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше