16:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области погасили 5,7 млрд рублей долгов по налогам
В Волгоградской области пога...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области погасили 5,7 млрд рублей долгов по налогам

25 августа 2021
2864
1 мин.
2
В Волгоградской области погасили 5,7 млрд рублей долгов по налогам

В Волгоградской области граждане и бизнес погасили 5,7 млрд рублей долгов, образовавшихся по налогам. Отчет предоставили сотрудники УФНС.

Эксперты объяснили сокращение долгов изменениями, внесенными в налоговое законодательство. В течение всего последнего года отменено ограничение, не дававшее зачесть переплату на другие виды налога. За полгода одобрено свыше 342 млн рублей таких зачетов.

За отчетный период задолженность физических лиц по обязательным сборам сократилась на 453 млн рублей. По отношению к прошлому году показатель вырос на 67 млн рублей. Цифровизация позволяет оплатить налоги дома и не требует обязательного посещения отделений ФНС.

Ранее Анна Писемская рассказала о финале грантового конкурса бизнес-проектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119548163
Умерли за год
18989537
Родились за год
46717622