14:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жизнь после вылета из РПЛ. Как «Ротор» готовится к новому сезону в ФНЛ?
Жизнь после вылета из РПЛ. К...
Подписка на рассылку

Жизнь после вылета из РПЛ. Как «Ротор» готовится к новому сезону в ФНЛ?

6 июля 2021
2416
2 мин.
Жизнь после вылета из РПЛ. Как «Ротор» готовится к новому сезону в ФНЛ?

По итогам прошлого сезона в чемпионате России волгоградский клуб занял пятнадцатое место, выиграв пять матчей из тридцати. «Ротор» вылетел в ФНЛ, а его место занял чемпион первый лиги «Крылья Советов». Самарский клуб начнут новый сезон игрой с «Ахматом». Аналитики БК Фонбет считают «Крылья» фаворитами встречи и дают на победу этого клуба коэффициент 2.65. Чтобы отслеживать котировки с телефона, можно скачать Fonbet в формате удобного приложения для мобильных устройств.

Возвращаясь к «Ротору», нужно отметить, что недавно у клуба сменился тренер. Руководить волгоградской командой прибыл Дмитрий Хохлов. Отмечается, что волгоградцы не уточнили условий контракта с 45-летним специалистом. Хохлов в своей карьере тренировал «Динамо» и «Кубань». В «Роторе» он заменил Юрия Батуренко, который вместе со своим штаб покинул клуб. Они пришли в «Ротор» в марте этого года, сменив Александра Хацкевича. Отметим, что вместе с Батуренко из Волгограда уехали Хасанби Биджиев, Андрей Семин, Дмитрий Тяпушкин, а также Николай Приймак.

Хохлов уже дал комментарии по поводу назначения. Он заявил, что ему интересны амбициозные проекты, «Ротор» таким как раз и является. По словам тренера, это не просто команда, которая участвует в ФНЛ, а клуб, который ставит самые высокие задачи и хочет вернуться в РПЛ.

Что с составом «Ротора»?

Известный инсайдер Айдын Кожахмет сообщил, что «Ротор» расстался с игроками сборной Казахстана Алексеем Щеткиным и Дмитрием Шомко. Еще из «Ротора» ушел бывший хавбек «Астаны» Иван Маевский.

А издание Meta-ratings.kz игрок пишет, что форвард «Ротора» Андрес Понсе ушел из клуба и готов перейти в карагандинском «Шахтере». Карагандинцы находится в нижней части турнирной таблицы чемпионата Казахстана. В минувшем сезоне в составе волгоградцев Понсе отметился двумя голами в четырнадцати встречах.

Что же до Щеткина, то новый клуб он пока не нашел. Ранее писали, что Алексей перейдет в «Уфу». Но журналист Владимир Жарков сообщил в своем телеграм-канале, уфимцы действительно проявляли интерес к нападающему, но сторонам не удалось договориться по условиям контракта.

Однако нового форварда «Ротор» все-таки подписал. Им стал нападающий тульского «Арсенала» Роман Минаев. Вторую часть прошлого сезона 23-летний футболист провел в аренде в «Тамбове». Всего же на его счету за прошлый сезон десять матчей.

Еще одним новичком в команде Хохлова стал полузащитник Александр Ташаев. Как сообщает сайт клуба, 26-летний футболист договорился о подписании контракта с «Ротором». Ташаев приобрел известность, выступая за «Динамо». Потом он перебрался в «Спартак», но так и не смог заиграть в этой команде. В итоге Ташаев покинул «Спартак» в качестве свободного агента этим летом. Прошлый сезон Александр играл не в основной команде, а в составе «Спартака-2» в ФНЛ.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634333
Умерли за год
14254611
Родились за год
35068866