17:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде снова объявили аукцион на благоустройство сквера 8 марта
В Волгограде снова объявили ...
Подписка на рассылку

В Волгограде снова объявили аукцион на благоустройство сквера 8 марта

28 июня 2021
2734
1 мин.
4
В Волгограде снова объявили аукцион на благоустройство сквера 8 марта

Власти областной столицы снова объявили торги по благоустройству сквера им. 8 марта. Финансирование на проведение данных работ выделено, однако деньги до сих пор не освоили: предыдущий подрядчик, подписавший контракт с горадминистрацией, не выполнил возложенные на себя обязательства.
 
По этой причине власти региональной столицы объявили повторные торги. Об этом проинформировали представители пресс-службы городской администрации.
 
Как отмечается, комфортная среда в вышеупомянутом сквере должна быть создана посредством 6,5 тыс. «квадратов» плитки, а также с помощью новых светильников, лавочек, урн, растений. Согласно условиям контракта, в обязанности подрядчика войдёт высадка определённых деревьев. Речь, в частности, идёт о берёзах, соснах, липах, рябинах, елях, клёнах, черёмухе, можжевельнике, сирени, спирее и др.

Для детей необходимо установить игровую площадку. Общественное пространство следует оборудовать 14-ю камерами видеонаблюдения.
 
Ранее в обсуждении реализации в регионе национальных проектов обсудили Андрей Бочаров, Руслан Шарифов и Валерий Могильный.

Персоны3 и Компании1 в новости

Депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитетa по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666343
Умерли за год
14276533
Родились за год
35122798