04:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская область вошла в ТОП-30 регионов по социально-экономическому развитию
Волгоградская область вошла ...
Подписка на рассылку

Волгоградская область вошла в ТОП-30 регионов по социально-экономическому развитию

1 июня 2021
2683
1 мин.
Волгоградская область вошла в ТОП-30 регионов по социально-экономическому развитию

Волгоградская область разместилась на 29 месте в ТОП-30 регионов России по социально-экономическому развитию. Анализ провели эксперты издания «РИА Новости».

В регионе, несмотря на пандемию и начавшийся кризис, не останавливалась реализация важных аграрных, социальных и строительных проектов. В лидеры удалось вырваться Москве и Санкт-Петербургу. Следом расположились Татарстан, Югра и Московская область.

Предоставленный рейтинг позволяет судить об уровне экономического развития каждого отдельно взятого региона. В основу ТОПа легли основные экономические показатели: уровень безработицы, индекс бюджетных расходов и доходов, объемы производства. Не остались без внимания и инвестиции в основной капитал из расчета на душу населения.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117765503
Умерли за год
17768685
Родились за год
43714110