11:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде ищут подрядчика для укрепления берега Волги
В Волгограде ищут подрядчика...
Подписка на рассылку

В Волгограде ищут подрядчика для укрепления берега Волги

13 мая 2021
4571
1 мин.
1
В Волгограде ищут подрядчика для укрепления берега Волги

В Волгограде запустили электронный аукцион по поиску подрядчика, который выполнит работы по укреплению берега Волги. Начальная стоимость контракта составляет 539 миллионов рублей.

В Волгограде власти реализуют масштабный проект по продлению Нулевой продольной магистрали на юг столицы региона. В его рамках необходимо не только уложить асфальт на новой дороге, но также укрепить береговую линию реки Волги. Всего нужно провести работы на участке протяжённостью 5 километров. Общая стоимость работ оценивается в 7 миллиардов рублей.

На аукционе ищут компанию, готовую обустроить отрезок длиной 280 метров. Он расположен в Ворошиловском районе на створе Одесской и Иркутской улиц. Выполнение этого задания даст возможность продлить рокадную дорогу в направлении будущего нового здания арбитражного суда. В обратном направлении будет обеспечен выход на Рабоче-Крестьянскую улицу с Таджикской улицы. Это один из пяти участков, которые нужно укрепить.

Об этих работах высказался губернатор Андрей Бочаров. "От того, как будет развиваться эта территория, зависит также и дальнейшее развитие не только столицы региона, но и всей Волгоградской области. Это очень важный, хоть и непростой проект, но мы его обязательно завершим", - заявил чиновник.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461943
Умерли за год
12766853
Родились за год
31408718