04:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«МБИ-Синтез» удвоит производство сырья для противовирусного препарата
«МБИ-Синтез» удвоит производ...
Подписка на рассылку

«МБИ-Синтез» удвоит производство сырья для противовирусного препарата

10 декабря 2020
3162
2 мин.
4
«МБИ-Синтез» удвоит производство сырья для противовирусного препарата

Волжское предприятие «МБИ-Синтез» планирует удвоить объёмы производства сырья, которое требуется для выпуска отечественного противовирусного препарата под маркой «Триазавирин». По информации регионального правительства, для этого компания будет задействовать льготный кредит от Фонда развития промышленности области.

По данным же комитета по вопросам промышленной политики, заём, который был предоставлен на условиях преференций, составил 50 млн рублей. Ставка кредита определена на уровне 1% годовых. Уточняется, что это финансирование стало первым в рамках реализации областной дорожной карты противодействия эпидемиям. Предприятие в будущем году планирует нарастить объем производства сырья до 7 тыс. тонн. Противовирусный препарат выпускается на площадках завода «Медсинтез» (Екатеринбург). Лекарство уже клинически испытано. Разработчики средства заверяют, что оно эффективно в отношении полутора десятков вида гриппа. В настоящее время исследуется возможный потенциал препарата против коронавирусной инфекции.

В правительстве области напомнили о том, что фонд в оперативном порядке запустил упомянутую программу. Она распространяется на производителей товаров, которые являются востребованными в период пандемии. Фонд предоставляет предприятиям кредиты в размере 5–50 млн рублей на два года. Компании могут потратить привлечённые финансовые ресурсы на покупку оборудование и для пополнения оборотных средств, предназначаемых для приобретения материалов и сырья.

Воплощение в жизнь потенциала промышленности является одним из приоритетных векторов работы, утверждённых губернатором Андреем Бочаровым. В администрации области заверили, что регион один из первых в России заключил соглашение касательно взаимодействия с федеральным Фондом развития промышленности. Благодаря такому решению в период с 2016 года в пользу 14 предприятий области были привлечены средства займов на льготных условиях в размере 1,5 млрд рублей.

Что касается компании «МБИ-Синтез», то оборудование, установленное на этом заводе, даёт возможность выполнять большое количество технологических операций. В настоящее время принимаются меры для увеличения как ассортимента, так и количества выпускаемой продукции. Компания осваивает и новые направления работы.

Раздел:
Источник фото:
https://www.google.com/search?q=%d1%82%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%ba%d0%b8&tbm=isch&ved=2ahukewj06i2ulsttahwyq6qkhbisaniq2-ccegqiabaa&oq=%d1%82%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%ba%d0%b8&gs_lcp=cgnpbwcqazihcaaqsqmqqziccaaybqgaeledmguiabcxaziccaaybqga

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118004423
Умерли за год
17932309
Родились за год
44116654