22:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области на средства для реабилитации выделили 151 млн рублей
В Волгоградской области на с...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области на средства для реабилитации выделили 151 млн рублей

5 мая 2022
2577
1 мин.
2
В Волгоградской области на средства для реабилитации выделили 151 млн рублей

В Волгоградской области больницам предоставят средства для проведения реабилитации больных на сумму 151 млн рублей, выделенную из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение появилось на сайте правительства России.

Комитет здравоохранения, получивший деньги, собирается направить их на оборудование для взаимодействия с пациентами квалифицированных психологов и логопедов. Закупить планируется аппараты для эрготерапии и физиолечения, тренажеры.

Модернизация реабилитационных центров ведется по федеральной программе восстановления здоровья, рассчитанной до 2030 года. Сейчас проводится ее первый этап, на котором оборудуются медучреждения. На уровне региона формируется собственная программа, которая позволит обеспечить клиники профессиональными кадрами и увеличить число коек в стационарах. Основные задачи определены губернатором Андреем Бочаровым. В них входит возведение пристройки с водолечебницей около седьмой больницы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119601458
Умерли за год
19026036
Родились за год
46807416