16:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На бульваре Энгельса в Волгограде уложен выравнивающий слой дорожного покрытия
На бульваре Энгельса в Волго...
Подписка на рассылку

На бульваре Энгельса в Волгограде уложен выравнивающий слой дорожного покрытия

3 ноября 2020
2866
4 мин.
2
На бульваре Энгельса в Волгограде уложен выравнивающий слой дорожного покрытия

Специалисты муниципального предприятия закончили укладывание выравнивающего слоя асфальтобетона по чётной стороне проезда на бульваре Энгельса, на участке между Гражданской улицей и проспектом Героев Сталинграда. Такую информацию обнародовала пресс-служба администрации Волгограда.

Отмечается, что на следующем этапе работы планируется обустройство финального слоя покрытия на площади в 6 тыс. квадратных метров. Для того, чтобы была обеспечена достаточно высокая плотность покрытия, в состав смеси планируется вносить специальные минеральные добавки. Мероприятия по обновлению объекта были намечены в рамках воплощения в жизнь требований национального проекта безопасных и качественных дорог по плану следующего года. Тем не менее, благодаря дополнительным ассигнованиям за счёт федеральной казны работы были начаты уже в 2020 году.

До этого в рамках указанного проекта по планам нынешнего года власти муниципального образования привели в порядок проезд по бульвару Энгельса на отрезке между улицей Гражданской и проспектом Героев Сталинграда по нечётной стороне. В общей же сложности по перечню национального проекта следующего года на территории Красноармейского района областной столицы в текущем году удалось провести реконструкцию на четырёх улицах суммарной площадью свыше 40 тыс. квадратных метров. Также проводятся работы по восстановлению покрытия проезжей части на улице 50 лет Октября. Данный отрезок обеспечивает подъезд транспорта к Юбилейному парку и двум детским садам.

В мэрии сообщили и о том, что муниципальный оператор начал готовиться к проведению работ по асфальтированию автомобильной дороги по улице Г. Титова. Проезд пролегает через частный сектор в Краснооктябрьском районе. До этого участок дороги от Верхоянской улицы по временной схеме был засыпан щебнем для обеспечения безопасности. Сейчас рабочие занимаются укреплением основания щебнем и песком, а также установкой бордюрного камня протяжённостью более одного километра. На следующем этапе работы планируется обустройство двух слоёв асфальтобетонного покрытия. Переход к обновлению подъездов, а также внутренних проездов на территории отдалённых микрорайонов и посёлков стал возможен благодаря тому, что были закончены восстановительные работы на большим магистралях и общегородских улицах.

В муниципальном образовании последовательно стартуют работы по восстановлению уличной сети в пределах частного сектора. До этого в Тракторозаводском районе была организована замена покрытия (ГЭС, пос. Верхнезареченский). Ещё в минувшем году в Ворошиловском районе рабочие бригады обновили и расширили проезд по Полухина. В 2020 году было уложено новое покрытие на улицах, расположенных в частном секторе Кировского района (улицы Добролюбова, Розы Люксембург, Армавирской, Гастелло в посёлке Бекетовка). В Красноармейском районе было проведено обновление дорожного покрытия в посёлке Верхняя Судоверфь, а также 1-3 Волго-Дон.

Дополнительно в текущем году в Краснооктябрьском районе был восстановлен проезд на участках малого проспекта Ленина (к нему примыкает улица Титова), поскольку он пришёл в состояние, не соответствующее нормативным требованиям. Данный объект, как и улица Германа Титова, находился в списке нацпроекта на 2020 год. Кроме всего прочего, с начала текущего года была организована реконструкция проезжей части по комплексной схеме по переулку Вязниковскому и улице Вершинина.

В администрации также заявили о том, что муниципальное учреждение «Северное» приступило к реализации второго этапа проекта реконструкции дороги по проспекту Волжскому (Краснооктябрьский район города). Восстановленная магистраль объединит посёлки Мансардный и Нижние Баррикады. В перспективе планируется обеспечить и проезд к спортивному ядру, которое в настоящее время создаётся соответственно инициативе губернатора Андрея Бочарова на арене «Монолит».

Отрезок проспекта, который примыкает к улицам Матевосяна и Тряскина, длиной 0,25 километра, достаточно продолжительное время не использовался. Его завалили строительным мусором, а покрытие пришло в негодность. Из-за значительного объёма подготовительных мероприятий обновление проспекта в этой части осуществляется отдельно от основного участка проезжей части. Специалисты уже полностью провели очистку территории и восстановили грунтовое основание магистрали. Также поставлены бордюры.

Рабочие приступают к укладке первого слоя покрытия из асфальтобетона. На участке первого этапа работ, протяжённость которого достигает 1,3 километра, уже заканчивается укладка выравнивающего слоя. Обустройство финального щебёночно-мастичного асфальтобетонного покрытия предприятие планирует провести сразу по всему проспекту. Волжский проспект является основным автомобильным маршрутом, который соединяет с городской дорожной сетью микрорайон Нижние Баррикады. Также данная магистраль обеспечивает подъезд к комплексу-мемориалу «Остров Людникова».

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895363
Умерли за год
14433377
Родились за год
35508662