16:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На Ангарской улице в Волгограде началось обустройство нового трамвайного переезда
На Ангарской улице в Волгогр...
Подписка на рассылку

На Ангарской улице в Волгограде началось обустройство нового трамвайного переезда

8 августа 2020
2927
4 мин.
4
На Ангарской улице в Волгограде началось обустройство нового трамвайного переезда

Специалисты «Метроэлектротранса» начали работы по созданию очередного трамвайного переезда на территории Дзержинского района, а именно по улице Ангарской. Такой информацией поделились в пресс-центре муниципальной администрации.

Подчёркивается, что замена рельсошпальной решётки осуществляется в сотне метров от остановки трамвая «Областная больница» по направлению к улице Рокоссовского. Предполагается, что дополнительный проезд для автомобилей через трамвайные пути даст возможность нарастить показатель транспортной доступности 380-го детсада и жилого сектора, расположенных за полотном. Работы производятся по комплексной схеме благоустройства общественной зоны по Ангарской улице.

В ходе выполнения данных мероприятий планируется заменить в общей сложности полсотни метров рельсошпальной решётки. Рабочие бригады при этом используют грузовую технику специального типа, включая вагон-дозатор, задействующийся для засыпки щебня в пространство между рельсами. Также применяется рельсотранспортёр для доставки к месту работ шпал и рельсов. Перекладка полотна будет осуществляться исключительно в ночной период и завершаться в пять часов утра. Такое решение позволит обеспечить перемещение трамваев в штатном режиме.

На финальной стадии работ по реконструкции дорожники планирует уложить между рельсами, а также на прилегающих подъездах слой асфальта. После того, как все работы будут завершены, в распоряжении семей воспитанников упомянутого дошкольного учреждения будут уже два трамвайных переезда, что и позволит нарастить пропускную способность данной дистанции путей, а также существенно сократить вероятность образования транспортных заторов в пиковые часы.

Ранее стало известно, что по многочисленным просьбам работников медицинской организации муниципальные власти приняли решение о переоборудовании переезда через пути прямо напротив центрального входа в учреждение для того, чтобы обеспечить комфортный проезд для карет медпомощи. В настоящее время водители транспорта медорганизации для проезда на территорию больницы вынуждены объезжать её со стороны жилого сектора в общем автомобильном потоке. Ожидается, что запуск отдельного переезда даст возможность увеличить оперативность перевозки пациентов и предоставления им лечебной помощи. Задачу привести подъезды к медучреждениям в порядок ставил губернатор Андрей Бочаров в рамках рабочих визитов в организации сферы здравоохранения.

В мэрии также проинформировали о том, что одновременно выполняются мероприятия по упорядочиванию общественной площадки вдоль Ангарской улицы. Строители сделали уже половину от совокупного объёма запланированных работ. В пределах территории до центрального входа в больницу обновлена тротуарная плитка на площади в 1 тыс. квадратных метров. Также на проезжей части дорожного подъезда уложены более 1 тыс. «квадратов» покрытия. Как и в других общественных зонах, приводимых в порядок муниципальными властями в последние несколько лет, здесь предусматривается формирование условий для того, чтобы обеспечить комфорт перемещения пациентов, у которых возможности по здоровью ограничены, а также женщин с детскими колясками.

В самое ближайшее время подрядная структура начнёт реализацию второй стадии проекта благоустройства. Речь идёт об обновлении участка, протянувшегося вдоль проезжей части на Ангарской улице вплоть до точки пересечения с улицей Печерской. На данном отрезке будут создаваться парковочные пространства, также планируется укладка тротуарной дорожки вдоль линии трамвайных путей.

На конечном этапе работ специалисты планируют установить 42 скамьи и урны, разбить газон и дополнительно высадить полторы сотни растений, в том числе четырёхметровых ив и полутораметровых сербских елей. На остановке общественного транспорта намечена установка нового павильона. Кроме того, на площадке между трамвайной линией и пешеходной зоной появится ограждение. Непосредственно подход от основного входа к остановке трамвая адаптируют для перемещения на коляске.

Персоны1 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893218
Умерли за год
14431908
Родились за год
35505048