01:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Подрядчики начали ремонт дорог в Ворошиловском районе Волгограда
Подрядчики начали ремонт дор...
Подписка на рассылку

Подрядчики начали ремонт дорог в Ворошиловском районе Волгограда

23 апреля 2020
2984
3 мин.
1
Подрядчики начали ремонт дорог в Ворошиловском районе Волгограда

Подрядная структура начала подготовительные мероприятия в преддверии восстановления дорожного покрытия по улицам Елисеева и Ковровской на территории Ворошиловского района Волгограда. Такими данными поделились в администрации муниципального образования.

Подчёркивается, что рабочие бригады уже проводят демонтаж старого бордюрного камня, расположенного вдоль проезжей части, и готовятся монтировать новый. Данные работы осуществляются соответственно требованиям национального проекта безопасных и качественных автомобильных дорог. После того, как будут установлены новые бордюры, специалисты с задействованием фрезеровального оборудования проведут удаление старого дорожного покрытия. За продолжительный период эксплуатации оно пришло в состояние, не соответствующее нормативным требованиям.

Данное основание планируется обработать с применением битума, после чего уложить в два слоя асфальтобетон щебеночно-мастичного типа — выравнивающий и финальный. При обустройстве финишного покрытия будут задействоваться добавки из минералов, которые дадут возможность нарастить прочность слоя. В процессе обновления дорог по комплексной схеме планируется провести замену ливнеприемных конструкций в количестве 90 единиц, а также люков, которые закрывают колодцы инженерных коммуникаций, расположенных под землёй.

Совокупная площадь объектов по Елисеева и Ковровской оценивается в 18 тыс. квадратных метров. Всего же на территории Ворошиловского района планируется провести ремонтные работы на 40 тыс. квадратных метров дорог. До конца года в Волгограде будут восстановлены по комплексной схеме или возведены три десятка дорог вместе с проведением работ по обновлению тротуарных пространств, площадок для остановки общественного транспорта и примыканий.

Электронные конкурсы с целью выбора подрядных структур проводились в конце минувшего года. Организация отбора заранее позволила дать время компаниям привести в порядок необходимое оборудование и технику, приобрести материалы для того, чтобы после наступления благоприятных погодных условий сразу приступить к запланированным работам. Сейчас они проводятся на территории семи районов города. Уже закончены мероприятия по замене покрытия из асфальтобетона на двух объектах, расположенных в Тракторозаводском и Кировском районах.

Кроме всего прочего, объявлены конкурсы на проведение обновления десяти улиц, определённых в дополнительном списке на территориях Краснооктябрьского, Советского, Кировского и Красноармейского районов. Речь идёт в том числе о подъездных магистралях к крупным лечебным организациям. Мероприятия по восстановлению данных дорожных объектов также планируется закончить до завершения нынешнего года.

Качество работ, которые выполняются в настоящее время в городе, контролируется по многоступенчатому алгоритму. Речь идёт о проверках со стороны самой подрядной структуры, а также с задействованием представителей муниципальных служб. В качестве обязательного условия при подписании муниципальных контрактов определено предоставление гарантии на четыре года, в течение которых подрядные предприятия несут ответственность за состояние дорог. Такой подход действительно оправдал себя. После проведения реконструкции дорожного покрытия с таким условием магистрали выдерживают нагрузки от транспорта и климата.

Обновление транспортных объектов в области — это приоритетное направление работы в регионе с 2014 года. За упомянутый период в области проведено строительство или возведение автомобильных дорог протяжённостью в общей сложности 250 километров. При этом Волгоград стал одним из первых городских населённых пунктов, в которых стартовали работы по обновлению дорожной сети по федеральному проекту безопасных и качественных дорог. В прошлом году данный проект обрёл статус национального. В него вошли в общей сложности свыше 80 агломераций России.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117975713
Умерли за год
17912647
Родились за год
44068282