15:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В больнице №5 Волгограда уже работает обновлённое отделение анестезиологии и реанимации
В больнице №5 Волгограда уже...
Подписка на рассылку

В больнице №5 Волгограда уже работает обновлённое отделение анестезиологии и реанимации

23 февраля 2020
3171
3 мин.
4
В больнице №5 Волгограда уже работает обновлённое отделение анестезиологии и реанимации

В волгоградской городской клинической больнице №5 уже принимает пациентов обновлённое отделение реанимации и анестезиологии. Такую информацию обнародовала пресс-служба региональной администрации.

Подчёркивается, что новый сектор представляет собой двухэтажный блок, в котором расположились три операционные современного типа, палаты для проведения интенсивной терапии и реанимации. Помещения оснащены модулями ионизации воздуха и кондиционирования. Новый блок обустроен на месте старых помещений административного назначения, располагающихся в главном корпусе. После окончания ремонта сектора в медицинском учреждении существенно расширились возможности для предоставления как высокотехнологической, так и специализированной помощи для взрослых пациентов.

По данным областного департамента по вопросам здравоохранения, в течение нынешнего года будут проводиться работы в хирургии. Также разработаны планы по модернизации терапевтического отделения пятой клинической больницы. В правительстве напомнили о том, что данное медицинское учреждение располагает уникальной структурой, позволяющей предоставлять лечебную помощь всем категориям населения. Модернизация больницы осуществляется с учётом пожеланий граждан.

К настоящему времени уже окончены мероприятия по обновлению львиной доли помещений главного корпуса. Состояние этого здания ранее вызывало большое количество претензий со стороны населения. В 2017 году стартовал большой объём работ — они проводились впервые с советского периода. Кроме блока реанимации и интенсивной терапии, проведён ремонт в приёмном покое, в отделениях урологии, рентгенологии и неврологии. В этих секторах поставлена и новая мебель. Обустроены смотровые кабинеты в отдельном исполнении, зона ожидания. Также оборудовано отдельное санитарное помещение, предназначенное для маломобильного населения.

В здании приведены в порядок в том числе цокольный этаж с классами для практикантов и архивом, подвалы, лестницы. Осуществлена замена внутренних инженерных коммуникаций, осветительных систем. Обновлён подъёмник, который уже отслужил свой период эксплуатации. Специалисты могут распоряжаться современным оборудованием в количестве двух сотен единиц. Речь идёт об аппаратах для наркоза, искусственной вентиляции лёгких, диагностики УЗИ, электрокардиографах и мониторах жизненных показателей.

В правительстве также проинформировали о том, что задачу наращивания степени доступности медицинской диагностики с задействованием современных технологий, а также лечебной помощи для населения всех административно-территориальные единиц ранее определил глава региона Андрей Бочаров. В период с 2014 года в городе были полностью модернизированы 25-я и 7-я больницы, всеми видами работ охватили шесть сотен учреждений. Также удалось возродить службу санитарной авиации и обновить парк машин скорой помощи на 90%.

Дополнительно была запущена единая служба диспетчеров «03», что дало возможность сократить время транспортировки пациентов в стационарные медицинские организации. Проводятся мероприятия по развитию государственной единой сети лабораторий и диагностики. Кроме формирования опорных центров высокотехнологичной и экстренной помощи на базе главных клиник области, обустройства центров онкологической помощи и сосудистых центров, в регионе выполняется и работа по обновлению медицинских учреждений, которые оказывают первичную помощь населению, подчеркнули в администрации.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117873908
Умерли за год
17842926
Родились за год
43896756