04:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На экологические мероприятия 2020 года в Волгоградской области предусмотрено 3,3 млрд рублей
На экологические мероприятия...
Подписка на рассылку

На экологические мероприятия 2020 года в Волгоградской области предусмотрено 3,3 млрд рублей

12 ноября 2019
2957
1 мин.
1
На экологические мероприятия 2020 года в Волгоградской области предусмотрено 3,3 млрд рублей

В проект волгоградского регионального бюджета на 2020 год вписаны в том числе расходы на мероприятия экологического характера. В соответствии с документом, на эти цели планируется потратить 3,3 млрд рублей.

Данные ассигнования будут увеличены на 20%. Предполагается, что дополнительные перечисления в размере полумиллиарда рублей будут потрачены на возведение плотины переливного типа на территории хутора Невидимка, а также водопропускных комплексов в Волго-Ахтубинской пойме. Кроме того, средства планируется освоить на проведение реабилитации водных объектов. Предусматривается и финансирование мероприятий по мониторингу атмосферного воздуха.

Будут выделяться деньги и под капитальный ремонт гидротехнических сооружений, берегоукрепительные работы, ликвидацию мусорных полигонов. Отдельной строкой выделено перечисление денег на проведение реабилитации реки Арчеда на территории Фроловского района. Проект бюджета будет рассматриваться в ходе заседания областной думы, запланированного на 14 ноября. Ранее стало известно, что на следующий год намечен ряд мероприятий по обеспечению нормативного состояния экологии в Светлоярском районе.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119184668
Умерли за год
18740598
Родились за год
46105188