17:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Началась подготовка к реконструкции улицы Еременко в Волгограде
Началась подготовка к реконс...
Подписка на рассылку

Началась подготовка к реконструкции улицы Еременко в Волгограде

18 октября 2019
3088
3 мин.
2
Началась подготовка к реконструкции улицы Еременко в Волгограде

Компания «Астрол-ДСК» начала подготовительные работы на участке дорожного основания на проезде по улице Еременко в Волгограде. Бригады предприятия планируют обустроить выравнивающий асфальтобетонный слой на этой дороге, утверждает городская администрация.

Работы по реконструкции участка осуществляются за счёт сэкономленных в результате проведения электронных торгов средств. Совокупная площадь проезжей части, которую планируется обновить, превысит 3,3 тыс. квадратных метров. Подрядчик уже закончил фрезеровку старого дорожного полотна и произвёл подсыпку основания дороги с задействованием песчано-щебёночной смеси. В ходе выполнения этих мероприятий использовалась машина для фрезерования, щётка механического типа для очистки площадки от асфальтовых остатков и самосвалы для того, чтобы вывозить удалённую крошку.

Предполагается, что в ближайшие дни организация будет проводить укладку двойного асфальтобетонного слоя с толщиной суммарно 0,1 метра. Для того, чтобы обустроить дорожную одежду, планируется использовать примерно полтысячи тонн материалов. По данным представителей компании, на сегодняшний день в основание дороги уложены около 90 кубометров щебня. После того, как будет проведено его уплотнение, стартует обустройство покрытия твёрдого типа. Параллельно рабочие занимаются восстановлением люков инженерных коммуникаций и осуществляют выравнивание бордюрных камней.

Подрядная компания обратилась к водителям автотранспортных средств, а также к жильцам домов, расположенных возле участка работ, с просьбой отнестись с пониманием к неудобствам временного характера. Рекомендовано не оставлять личные автомобили в пределах строительной площадки, поскольку это может создавать помехи для работы специальной техники.

Проезд по улице Еременко является одной из шести магистралей, обновление которой осуществляется благодаря экономии. Ранее в городе по такой же схеме было обеспечено проведение реконструкции улиц Джаныбековской, 51-й Гвардейской дивизии, а также участка дороги между улицами Полоненко и Елецкой. Сейчас подрядные структуры идут к завершению восстановления участка №2 по улице Неждановой и начинают обновлять улицу Краснопресненскую.

Практика организации дополнительных конкурсов на восстановление дорог достаточно успешно реализуется в региональной столице уже несколько лет. В прошлом году было восстановлено сверх запланированного объёма более 108 тыс. квадратных метров дорожного покрытия. Наращивание объёмов работ стало возможным ввиду заблаговременной подготовки контрактной документации, а также грамотной организации проведения процедур торгов. Уже сейчас муниципальные власти могут включить в соответствующий перечень те объекты, которые должны были реконструироваться только в следующем году.

В мэрии также отметили, что мероприятия по обновлению транспортной инфраструктуры — это одно из главных направлений работы в области ещё с 2014 года соответственно установке губернатора Андрея Бочарова. За прошедшее время в региональном центре были построены или же реконструированы 238 километров автомобильных магистралей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117895193
Умерли за год
17857503
Родились за год
43932618