18:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Горпитомник» подготовил для Волгограда три тысячи саженцев
«Горпитомник» подготовил для...
Подписка на рассылку

«Горпитомник» подготовил для Волгограда три тысячи саженцев

10 октября 2019
2991
1 мин.
1
«Горпитомник» подготовил для Волгограда три тысячи саженцев

В течение осени на улицах столицы волгоградского региона появятся порядка 3 тыс. деревьев, а также кустарников от «Горпитомника». По данным пресс-центра администрации города, первые 0,25 тыс. саженцев, предназначенных для озеленения парковых пространств и скверов, будут переданы в Дзержинский район.

В ближайшее время ожидается высадка крупномеров также в других городских районах. Все без исключения сорта и породы растений, которые были выращены специалистами питомника, подбирались с учётом особенностей почв и климата в городе — это позволит саженцам достаточно быстро адаптироваться к новым условиям. Также агрономы брали в расчёт способности деревьев к тому, чтобы очищать воздух и при этом защищать населённых пункт от пыли, шума и ветра.

К настоящему времени в питомнике созданы площадки для посадки растений, на базе которых готовятся к реализации около 5 тыс. саженцев в общей сложности четырёх десятков видов. Специалисты осуществляют ежедневный контроль за состоянием этих культур, а также производят их подкормку при помощи удобрений в случае необходимости. Также производится полив на регулярной основе. В минувшем году специально для этой цели была обустроена оросительная дождевальная система, длина которой составила более двух километров.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670633
Умерли за год
14279471
Родились за год
35130026