22:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Завершается строительство семи ФАПов в четырёх районах волгоградского региона
Завершается строительство се...
Подписка на рассылку

Завершается строительство семи ФАПов в четырёх районах волгоградского региона

18 сентября 2019
3172
1 мин.
2
Завершается строительство семи ФАПов в четырёх районах волгоградского региона

Завершаются внутренние отделочные работы одновременно в 7-ми фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в Ленинском, Ольховском, а также Жирновском, Быковском районах волгоградского региона. Бригады подрядных компаний уже приступили к благоустройству территорий, прилегающих к ФАПам.

По информации комитета строительства области, рабочие смонтировали модульные здания, а также обустроили все необходимых инженерные коммуникации. Устанавливаются бордюры, монтируется наружное ограждение, а также осуществляется укладка тротуарной плитки возле фельдшерско-акушерских пунктов. Каждый из таких объектов рассчитан на приём двух десятков пациентов в течение одной смены.

В соответствии с концепциями пунктов, в зданиях размещаются кабинеты для приёма населения, помещения для проведения прививок и процедур, блоки для стерилизации материалов медицинского назначения, а также оборудования, спецбоксы для хранения фармацевтических препаратов. Кроме того, внутри ФАПов обустраиваются помещения административно-хозяйственного назначения, тепловые пункты и санитарные узлы. В правительстве волгоградского региона отметили, что в период до 2024 года в области будут построены более сотни фельдшерско-акушерских пунктов.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117703133
Умерли за год
17725971
Родились за год
43609026