14:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде благоустраивается территория возле горбольницы №7
В Волгограде благоустраивает...
Подписка на рассылку

В Волгограде благоустраивается территория возле горбольницы №7

5 сентября 2019
3419
3 мин.
4
В Волгограде благоустраивается территория возле горбольницы №7

Горбольница скорой медицинской помощи №7 является для волгоградцев одним из центров оказания медпомощи и основным учреждением такого рода для Советского района региональной столицы. Заявление об этом сделал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в район.

Таким образом чиновник прокомментировал работы по благоустройству общественных пространств возле данного медицинского учреждения. Он отметил, что данные мероприятия осуществляются соответственно утверждённым планам и будут закончены уже до конца нынешнего года.

«Больница располагается на Казахской улице, которая характеризуется интенсивным движением, связывает Первую и Вторую продольные улицы, объединяет учреждения социального назначения, колледжи и аграрный университет. В связи с этим и было принято решение о необходимости благоустройства улицы», — пояснил глава региона.

Он отметил, что на первом этапе реализации проекта приводятся в порядок участки, расположенные непосредственно возле здания лечебного учреждения. На новой аллее, обустроенной вдоль больничного корпуса, поставлены системы полива и установлено уличное освещение. На прошлой неделе подрядная организация выполнила укладку газона рулонного типа, а также посадила 375 деревьев и кустарниковых культур. Ожидается, что на этой площадке будут выполняться и мероприятия для обеспечения безопасности граждан. В частности, зеленая зона будет отделена от дороги ограждением. На объекте смонтированы камеры видеонаблюдения в рамках реализации проекта «Безопасный город». Для пассажиров общественного транспорта, ожидающих на остановках, оборудованы сразу три павильона.

Формирование концепции благоустройства территории осуществлялось при активном участии жителей — проектирование велось с учётом мнения граждан. В пресс-центре правительства напомнили о том, что формирование комфортных условий для проживания людей во всех административно-территориальных единицах области является основным приоритетом, который губернатор определил ещё в 2014 году. За время, истекшее с того момента, на территории 240 муниципалитетов были приведены в порядок полтысячи общественных пространств, скверов и парков, территории в пределах дворовых зон, в том числе в самом Волгограде — 176 таких участков. До 2024 года в регионе планируется реализовать ещё свыше четырёх сотен проектов благоустройства.

Что касается непосредственно седьмой больницы, то задачу привести её в порядок также поставил руководитель области. За пять лет удалось полностью преобразить больницу. В настоящее время она в полной мере соответствует мировым стандартам. Проведён капитальный ремонт отделений для детей, обустроен родильный дом. Сейчас проводится обновление корпусов для взрослых пациентов и сектора поликлиники. Осуществляется подготовка к строительству отделения третьего этапа реабилитации. На сегодняшний день реализация данной программы находится в стадии создания проектной документации. Непосредственно строительные работы стартуют в следующем году. По результатам воплощения в жизнь этой программы лечебное учреждение обретёт статус макромедицинсого центра со всеми основными службами.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117623108
Умерли за год
17671166
Родились за год
43474196