11:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Себряковцемент» модернизирует производственные мощности в Михайловке
«Себряковцемент» модернизиру...
Подписка на рассылку

«Себряковцемент» модернизирует производственные мощности в Михайловке

15 августа 2019
3258
2 мин.
3
«Себряковцемент» модернизирует производственные мощности в Михайловке

На производственной площадке предприятия «Себряковцемент» в Михайловке реализуется инвестиционный проект, направленный на переоснащение седьмой технологической линии. Вопросы, связанные с модернизацией предприятия, обсудили в ходе выездного совещания волгоградский губернатор Андрей Бочаров и представители завода.

Ожидается, что после завершения реконструкции производственных мощностей площадки вдвое увеличится объём выпуска продукции. Внедрение современного технологического оборудования позволит прекратить применение устаревшего и энергозатратного «мокрого» способа производства клинкера. Кроме того, ожидается сокращение степени негативного воздействия на окружающую среду в три раза. Современные фильтры новой печи обеспечат соблюдение европейского стандарта очистки выбросов от частиц пыли. Также планируется обновление помольного оборудования — новые машины уже проходят этап пусконаладки.

«Развитие предприятия будет продолжаться. Планируется полностью отказаться от устаревших методик выпуска клинкера. В 2020 году будет проведена реконструкция восьмой печи, постановлено новое оборудование и запущены современные производственные участки. Реализация этого проекта осуществляется при поддержке со стороны государства», — проинформировал Бочаров.

Подчёркивается, что приоритетными направлениями работы регионального правительства с 2014 года являются в том числе мероприятия по развитию промышленного сегмента, а также по созданию условий для эффективной реализации инвестиционных программ. За отчётный период объём государственной помощи, выделенной для реализации проектов этого направления, оценивается более чем 16 млрд рублей.

В результате воплощения данных планов в жизнь были созданы рабочие места в количестве 5,6 тыс. единиц. Кроме того, заработали ещё 52 промышленных объекта. По результатам прошлого года объём производства на предприятиях региона впервые достиг отметки в триллион рублей. Рост экономических показателей в то же время позволяет внедрять и социальные программы. По словам Бочарова, принято решение о запуске в Михайловке большого медицинского центра — это будет крупный онкологический комплекс, оснащённый самым современным оборудованием.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464748
Умерли за год
12768774
Родились за год
31413444