14:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В строящейся школе Россошинского поселения начались внутренние отделочные работы
В строящейся школе Россошинс...
Подписка на рассылку

В строящейся школе Россошинского поселения начались внутренние отделочные работы

2 августа 2019
3091
2 мин.
3
В строящейся школе Россошинского поселения начались внутренние отделочные работы

Рабочие бригады приступили к выполнению внутренней отделки помещений строящейся школы в Россошинском поселении (Городищенсткий район). Будущее образовательное учреждение запроектировано с учётом вместимости в пределах полутысячи мест, утверждает пресс-центр правительства волгоградского региона.

Подчёркивается, что «коробка» здания полностью готова. В администрации со ссылкой на сообщение областного комитета строительства отметили, что специалисты подрядной компании уже закончили обустраивать кровлю и перекрытия. В настоящее время продолжаются фасадные работы, осуществляется разводка сетей внутреннего водоснабжения и канализации, отопительных систем и электрической проводки. Монтируются оконные блоки. Также подрядчик начинает благоустройство прилегающей территории — проводится вертикальная планировка и укладывается брусчатка. Каждый день на строительной площадке работают до сотни человек, обеспеченных необходимой техникой и оборудованием, а также материалами.

Ожидается, что школа начнёт принимать учеников в сентябре следующего года. В соответствии с проектом, в здании расположатся 35 классов, два спортивных зала и библиотека с мультимедийным комплексом и доступом в глобальную сеть интернет, зал для проведения конференций, мастерские для работы по металлу и дереву, домоводства и кулинарии. Кроме того, в здании предусмотрены медицинский блок, столовая, рассчитанная на 175 человек и помещение актового зала. Школа будет приспособлена для перемещения маломобильных граждан.

В правительстве региона также напомнили о том, что мероприятия, направленные на создание современных условий для воспитания детей, поддержки детства и материнства — это те приоритетные направления работы органов местной власти, которые были обозначены главой региона Андреем Бочаровым ещё в 2014 году. За истекший период в области были воплощены в жизнь программы, предусматривающие возведение или реконструкцию 48 дошкольных образовательных учреждений, а также трёх школьных учебных заведений.

Основные проекты регионального уровня, рассматривающиеся как главные векторы реализации национальных программ «Демография» и «Образование» на среднесрочную перспективу — это строительство трёх школ и 25 детсадов, из которых 11 начнут работать уже в текущем году, подчеркнули в областной администрации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118099298
Умерли за год
17997284
Родились за год
44276504