17:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Воспитанники «Точек роста» занимаются исследованиями и проектированием
Воспитанники «Точек роста» з...
Подписка на рассылку

Воспитанники «Точек роста» занимаются исследованиями и проектированием

2 марта 2021
3086
2 мин.
3
Воспитанники «Точек роста» занимаются исследованиями и проектированием

Воспитанники волгоградских «Точек роста» проводят активную работу проектного и исследовательского характера. К примеру, во Фроловском районе по профилю занимаются 330 детей — образовательные пространства современного типа здесь организованы сразу в трёх школьных учреждениях.

Достижения юных воспитанников отмечались и в межрегиональном масштабе, и на федеральном уровне. По информации комитета по образованию, науке и молодёжной политике региона, в Ветютневской школе внедряются разноуровневые учебные программы. По ним обучаются свыше 120 детей. Здесь функционируют кружки по основам программирования и робототехнике, преподаются курсы школьного телевидения, журналистики, спасательного дела, реализуются дорожные карты проектной деятельности. Ученики осваивают компьютерные коды — кабинет оборудован лэптопами с сенсорными экранами, а также конструкторами электромеханического типа с опцией визуального объектного программирования.

В феврале нынешнего года воспитанники организации презентовали на конкурсе «Умный город» анимационный фильм «Школа будущего», сработанный с задействованием программного пакета Scratch. Ребята увлекаются робототехническими дисциплинами, отслеживают развитие данной сферы, изучают новинки и принципы работы машин. Кроме того, они формируют алгоритмы и осуществляют управление разнообразными техустройствами, конструируют модели роботов.

По информации администрации региона, задачу создания условий для обеспечения образовательного процесса на качественном, доступном уровне во всех административно-территориальных единицах области, вне зависимости от степени удалённости от Волгограда, поставил ранее губернатор Андрей Бочаров. По программам допобразования в области развивают кластер детских парков проекта «Кванториум». Созданы центры инноваций для молодёжи. Работает Центр поддержки одарённых детей на базе лагеря «Зелёная волна». В учреждениях общеобразовательного сегмента осуществляется обновление технической и материальной базы, кроме того, возводятся новые школьные учреждения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://www.volgograd.ru/news/331242/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888098
Умерли за год
17852644
Родились за год
43920664