06:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Объём дорожных работ в волгоградском регионе вырастет на 40% за счёт экономии
Объём дорожных работ в волго...
Подписка на рассылку

Объём дорожных работ в волгоградском регионе вырастет на 40% за счёт экономии

29 июня 2019
3247
2 мин.
2
Объём дорожных работ в волгоградском регионе вырастет на 40% за счёт экономии

В результате проведения электронных торгов удалось добиться экономии финансовых средств, которая позволит провести ремонт дорог в волгоградском регионе в объёме, большем на 40%, чем планировалось. В то же время объём ассигнований на эти цели остался неизменным и составил порядка 4 млрд рублей.

По словам Анатолия Васильева, руководителя областного комитета транспорта и дорожного хозяйства, в нынешнем году планируется провести работы по наведению порядка на участках совокупной протяжённостью 274 километра. Эти мероприятия будут выполняться соответственно требованиям программы национального масштаба «Безопасные и качественные дороги».

«Достигнутая экономия средств позволила внести в программу 2019 года дополнительно 18 объектов общей протяжённостью порядка 77 километров. Таким образом, за те же деньги будут отремонтированы 274 километра вместо 197 километров дорожной сети региона», — проинформировал чиновник.

Предполагается, что упомянутая экономия позволит провести ремонт не только на наиболее проблемных участках, но и организовать обновление магистралей на тех отрезках, за которые планировалось приняться позже. Сейчас проводятся конкурсные процедуры с целью определения подрядчиков, которые займутся десятью дополнительными участками, расположенными в пределах Старополтавского, Котельниковского, Ленинского, Светлоярского и ряда других районов волгоградского региона, отметил руководитель комитета.

До этого стало известно, что суммарный объём финансового обеспечения работ в соответствии с упомянутым региональным проектом достигнет 31 млрд рублей. Согласно данной программе, в срок до 2024 года будут приведены в состояние, определённое нормативными требованиями, 1,9 тыс. километров автомобильных трасс.

Национальный проект реализуется в 104 городах страны, которые формируют соответствующие агломерации, и в 83 субъектах федерации. В рамках воплощения данных планов в жизнь в стране доля дорог, приведённых в нормативное состояние, достигнет 50,9%. Для сравнения, в 2017 году данный показатель составлял 43,1%.

Кроме всего прочего, планируется удвоить (до отметки в 85%) протяжённость автомобильных магистралей в пределах городских агломераций, которые находятся в нормативном состоянии. Со стороны регионов страны сумма финансирования программы за шестилетний период превысит 4 трлн рублей, при этом за счёт федеральной казны будут выделены средства в размере 440 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117545888
Умерли за год
17618282
Родились за год
43344092