11:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В волгоградском регионе будут отремонтированы подъезды к полутысяче сёл
В волгоградском регионе буду...
Подписка на рассылку

В волгоградском регионе будут отремонтированы подъезды к полутысяче сёл

14 июня 2019
3000
2 мин.
1
В волгоградском регионе будут отремонтированы подъезды к полутысяче сёл

В соответствии с программой содержания дорожной инфраструктуры в волгоградском регионе в течение 2019 года должны быть приведены в порядок подъезды к пяти сотням населённых пунктов. Работы выполнены уже на 100 таких участков.

По данным пресс-службы правительства Волгоградской области, сославшейся на информацию от регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, с начала нынешнего года обновлены подъезды к населённым пунктам, размещённым в 22 сельских районах. Перечень объектов для выполнения этих мероприятий формировался соответственно предложениям, поступившим от местных органов самоуправления. В текущем году будут проведены ремонты асфальтобетонного полотна дорог на территории всех без исключения районов области — в общей сложности работами планируется охватить площадь в 1,1 млн квадратных метров.

Восстановление подъездов к волгоградским сёлам будет продолжаться вплоть до начала сентября. В правительстве региона уточнили, что в настоящее время приводятся в порядок участки дороги, ведущей от трассы федерального значения Сызрань–Саратов–Волгоград до посёлка Ерзовка. Магистраль была построена ещё в 1994 году. Она проложена непосредственно к администрации данного сельского поселения и к местной школе. Выполнением работ занимается предприятие «АльянсСтройКом». Рабочие бригады уже устранили дефекты покрытия дороги с задействованием струйно-инъекционных технологий. Кроме того, наведён порядок с дорожными знаками и ограждением тросового типа. Обустроена разметка трассы, впереди — установка новых светофоров в зоне пешеходного перехода.

В пресс-центре администрации области проинформировали о том, что в сельской местности автомобильные трассы обновляются в том числе в соответствии с требованиями национальной программы безопасных и качественных дорог. Ремонт по данному проекту ведётся на 80% объектов, которые были включены в список работ, запланированных на текущий год. Согласно национальной программе, дорожные работы включают фрезеровку старого асфальтобетонного покрытия, укладывание слоёв асфальта — выравнивающего и верхнего, а также мероприятия, направленные на наращивание степени безопасности движения. В 2019 году согласно национальной программе будут отремонтированы 197 километров трасс муниципального и регионального значения в областной столице, в Волжском, а также в районах.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119022308
Умерли за год
18629406
Родились за год
45831636